以下に Oberwiesenthal のスキー場別荘とリゾートの宿泊施設がリストアップされています。自炊設備付き別荘やホテル、他の宿泊施設の数は現在も増え続けていますが、当リストをご覧になり、 Oberwiesenthal での理想的なスキー休暇をお楽しみください。 我々は全スキーリゾートにある様々なタイプの別荘(手頃な値段から高級別荘まで)の情報をオーナーから積極的に入手しており、最適な宿泊施設を提供することができます。

Oberwiesenthalのスキー場の別荘とリゾートの宿泊施設

スキー場の別荘 ・ ホテル名 リンク 電話
Hotel Am Fichtelberg Oberwiesenthal Betriebs GmbH & Co.KG http://www.hotel-am-fichtelberg.de 037348 170
Hotel Deutscher Kaiser http://www.deutscherkaiser-oberwiesenthal.de 037348 125-0
Hotel Rotgießerhaus http://www.rotgiesserhaus.de 037348 131-0
Hotel Zum Alten Brauhaus http://www.hotel-zum-alten-brauhaus.de 037348 8688
Appartementhotel Jens Weissflog http://www.jens-weissflog.de 037348 100
Best Western Hotel Birkenhof http://www.birkenhof.bestwestern.de 037348 140
Fichtelberghaus GmbH http://www.hotel-fichtelberghaus.de 037348 123-0
Panorama Hotel Oberwiesenthal http://www.panoramahotel-oberwiesenthal.de 037348 780
Sachsenbaude http://www.sachsenbaude.de/german/welcome.php 037348 139-0
Vier Jahreszeiten http://www.hotel-vierjahreszeiten.de 037348 18-0

% {link} 上記リストに示されていないOberwiesenthalのスキー場別荘、リゾートホテル、他の宿泊施設を追加したい場合は、お問い合わせください。